• Arquidiocese de Pelotas

Programação das Missas de Natal

Atualizado: 23 de Dez de 2020

PARÓQUIA CATEDRAL SÃO FRANCISCO DE PAULA (Agendamento: 32222096)

Dia 24/dez:

19h - Catedral (com transmissão)

19h - Com. Santa Edwiges

19h - Com. São Vicente


Dia 25/dez:

9h, 10h30 e 18h - Catedral



PARÓQUIA SANTO CURA D'ARS

Dia 24/dez:

18h30 - Com. Cristo Libertador

19h - Com. Espírito Santo

20h - Com. Trindade


Dia 25:

8h30 - Com. Santo Antônio

9h30 - Com. Nossa Senhora da Glória

10h - Com. Santo Cura d'Ars (com transmissão)

19h - Com. Pedro Bettin



PARÓQUIA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS (Agendamento: 32223678)

Dia 24/dez:

16h*, 18h, 20h e 21h30 - Com. Matriz S. Coração de Jesus

(Transmissão da Missa das 20h)


Dia 25/dez:

18h* e 20h - Com. Matriz S. Coração de Jesus

(Transmissão da Missa das 20h)

* - Horários a serem confirmados mediante a procura


PARÓQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA (Agendamento: 32222899)

Dia 24/dez:

18h - Com. São João Paulo II

20h - Com. Matriz Nossa Senhora Aparecida (com transmissão)


Dia 25/dez:

9h - Com. São Judas Tadeu

19h - Com. Matriz Nossa Senhora Aparecida



PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA LUZ (Agendamento: 32254786)

Dia 24/dez:

18h - Com. Matriz Nossa Senhora da Luz

20h - Com. Matriz Nossa Senhora da Luz (com transmissão)

20h - Com. Sagrada Família


Dia 25/dez:

19h - Com. Matriz Nossa Senhora da Luz (com transmissão)



PARÓQUIA SÃO CRISTÓVÃO

Dia 24/dez:

20h - Com. Matriz São Cristóvão



PARÓQUIA SANTA TERESINHA

Dia 24/dez:

18h30 - Com. Cristo Salvador

18h30 - Com. Nossa Senhora de Guadalupe

20h - Com. São Paulo

20h - Com. Santa Teresinha


Dia 25/dez:

8h30 - Com. Nossa Senhora Medianeira

19h - Com. Santa Teresinha



PARÓQUIA OPERÁRIOS DE CRISTO

Dia 24/dez:

18h - Com. Nossa Senhora das Graças

20h - CAEX


Dia 27/dez:

9h - Com. Jesus Operário

10h - Com. Nossa Senhora de Guadalupe

19h - Com. Nossa Senhora de Lourdes



PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO - LARANJAL (AGENDAMENTO: 999471496 DAS 13H30 ÀS 17H30)

Dia 23/dez:

18h30 - Com. Nossa Senhora de Fátima (Recanto de Portugal)

20h - Com. Nossa Senhora dos Navegantes (Z3)


Dia 24/dez:

17h, 19h e 21h - Com. Matriz Santo Antônio


Dia 25/dez:

9h - Com. Nossa Senhora de Lourdes (Barro Duro)

19h - Com. Matriz Santo Antônio



PARÓQUIA SÃO JOSÉ OPERÁRIO - FRAGATA

Dia 24/dez:

18h - Com. Matriz São José (lotado)

20h - Com. Matriz São José (lotado)

20h - Com. Jesus de Nazaré

20h - Com. dos Freis (com transmissão)



PARÓQUIA SENHOR RESSUSCITADO - AREAL

Dia 23 /dez:

17h - Com. Imaculada Conceição


Dia 24/dez:

17h - Com. Santo Antônio

18h - Com. São Miguel

20h - Com. Imaculada Conceição


Dia 25/dez:

9h30 - Com. Imaculada Conceição

18h - Com. Imaculada Conceição


Dia 27/dez

9h30 - Com. Imaculada Conceição

18h - Com. Imaculada Conceição



PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA (AGENDAMENTO: 999270955 OU 32270955)

Dia 24/dez:

16h - Com. Nossa Senhora Aparecida

17h30 - Com. Santa Rita

19h - Com. Matriz Nossa Senhora de Fátima (com transmissão)


Dia 25/dez:

9h - Com. Matriz Nossa Senhora de Fátima (com transmissão)



PARÓQUIA SANTA TECLA - CAPÃO DO LEÃO

Dia 23/dez:

17h - Com. Divino Espírito Santo

19h30 - Com. Nossa Senhora de Lourdes


Dia 24/dez:

20h - Com. Matriz


Dia 25/dez:

8h30 - Com. Senhor Ressuscitado



PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO - PIRATINI

Dia 24/dez:

18h - Com. São João Paulo II

21h - Com. Matriz Imaculada Conceição


Dia 25/dez:

19h30 - Com. Matriz Imaculada Conceição


Dia 31/dez:

19h30 - Com. Matriz Imaculada Conceição

Todas com agendamento antecipado. 30 pessoas por Missa.



PARÓQUIA SÃO JOÃO BATISTA - HERVAL

Dia 23/dez:

10h - Com. Cristo Rei (San Diogo)

15h - Com. Santa Tereza d'Ávila (Arroio Mau)


Dia 24/dez:

20h - Com. Matriz



PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO - CERRITO

Dia 24/dez:

17h e 20h - Com. Imaculado Coração de Maria



PARÓQUIA SÃO JOSÉ - PEDRO OSÓRIO

Dia 24/dez:

18h30 e 21h30 - Com. Matriz São José



PARÓQUIA SÃO JOÃO BATISTA - RESERVA

Dia 24/dez:

16h - Com. Nossa Senhora da Conceição (Boa Vista)

19h - Com. Santa Cecília

19h - Com. Matriz São João Batista (Reserva)


Dia 25/dez:

19h - Com. Matriz São João Batista (Reserva)



PARÓQUIA NOSSA SENHORA MEDIANEIRA - TURUÇU

Dia 24/dez:

19h - Com. Matriz São José Operário



PARÓQUIA SÃO LOURENÇO - SÃO LOURENÇO DO SUL

Dia 24/dez:

18h30 e 20h - Com. Matriz


Dia 25/dez:

9h30 - Com. Matriz



PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA GRAÇA - ARROIO GRANDE

Dia 24/dez:

20h30 - Com. Matriz


Dia 25/dez:

9h - Com. Matriz



PARÓQUIA DIVINO ESPÍRITO SANTO - JAGUARÃO

Dia 24/dez:

18h e 20h - Com. Matriz Divino Espírito Santo


Dia 25/dez:

18h - Com. Matriz Divino Espírito Santo


Dia 31/dez:

18h - Com. Matriz Divino Espírito Santo


Dia 01/jan:

18h - Com. Matriz Divino Espírito Santo



225 visualizações

Posts recentes

Ver tudo
  • Facebook ícone social
  • Instagram
  • YouTube